Модные свадебные тенденции 2015 года

Готовиться к свадебному сезону 2015 года мы начали заблаговременно, собирая и анализируя пожелания новобрачных, а также последние тренды фешн-индустрии. Данная статья - краткий обзор для молодоженов, занятых свадебными хлопотами. Все, что будет описано ниже можно использовать как рекомендацию при подготовке к церемонии бракосочетания.

Цветовая палитра на свадьбу

Оригинальным и вкусным в этом году станет сочетание, казалось бы, невозможного: ярких акцентов и нежных пастельных тонов. Подобная игра с цветом будет прослеживаться и в работе оформителей, и в композициях флористов, и в нарядах жениха и невесты. Не стоит опасаться схожих решений, так как все аксессуары и мелочи могут быть выполнены во всевозможных миксах, повторение которых кем-то другим вряд ли возможно. Оригинальным и свежим решением в свадебной колористике станут градиенты (плавный переход от более темного или яркого к светлому, пастельному), которые весьма органично подчеркнут столь романтическое событие. Пастельная палитра - символ нежности и ассоциируется, в большей степени, с винтажными вещицами, которые также плотно входят в свадебный обиход 2015 года.

Винтажная свадебная стилистика

Изысканное свадебное оформление на пике своей популярности и не сдаст своих позиций в новом году. Рамы и мебель под старину, винтажные клетки, антикварные вещицы в декоре, обилие легких струящихся тканей и великолепного кружева символизируют одновременно простоту и изящество. "Винтаж" - стиль 1930-ых годов 20 века. Изначально, это выражение использовалось виноделами Фрmhtylции для обозначения хорошего качества продукции. Что касается нарядов для жениха и невесты в стиле винтаж на свадьбу - стильные и женственные, соответственно. Девушкам лучше выбирать не пышные, с простым кроем, свадебные платья с кружевом. Практически у каждого свадебного дома моды в коллекции есть подобные модели. Дополнить и подчеркнуть образ поможет аккуратная укладка (легкие локоны или элегантный пучок) с антикварным гребнем или старинной заколкой. Винтажные акценты образа невесты: кружевные перчатки, медальон или брошь, украшения из жемчуга. Образ жениха сравним с образом элегантного денди, вспомните, к примеру, фильм "Великий Гетсби". Светлый костюм или брюки с жилеткой, запонки и галстук-бабочка, завершит ансамбль оригинальная бутоньерка из цветов или украшенная старинная вещица, используемая вместо нее.

Эко-стиль в оформлении

Подобный стиль подразумевает использование натуральных природных материалов, живых цветов, натуральных тканей. В декоре можно использовать стеклянные бутылки и жестяные баночки, полевые растения и суккуленты, дерево, мешковину и лен. Основные цвета эко-свадеб: оттенки зеленого и коричневого, возможно использование ярких акцентов. Чаще всего свадьба в эко-стиле проводится на природе, поэтому стоит назначать церемонию бракосочетания в теплое время года. Банкетный ужин можно заменить фуршетом и легким ужином. Достаточно проявить немного фантазии и на эко-свадьбе появится множество необычных и интересных деталей, например, эко-транспорт)))

Цветочные мотивы и элементы живой природы

Американская классика 60-х годов находит свое великолепное отражение в современных свадьбах - цветочные паттерны в нарядах невесты и ее подружек, в декоре свадебного банкета и в мелочах. Помимо цветочков, набирают обороты в декоре свадеб элементы оформления из животного мира: перья птиц и рога оленей. А самые взыскательные и оригинальные приглашают на свадьбу сов или орлов.

Материалы и фактуры

Помимо популярного кружева, которое используется везде, от нарядов и до торта, в моду входит утонченный бархат. Этот материал используют не только для деталей нарядов жениха и невесты. Из этой благородной и красивой ткани создают уникальные арки для выездной регистрации, декорируют банкетные стулья, используют для сервировки столов, украшают и дополняют им свадебные аксессуары. Кроме того, бархат превосходно будет гармонировать в оформлении винтажной или богемной свадьбы, столь популярными в последнее время.

Нежнейший шелк очень популярен в свадебных нарядах и флористике. Рекомендуем выбирать не белоснежные тона, использовать несколько оттенков, чтобы усложнить образ и подчеркнуть красоту фотографий.

Воздушные платья

Летящие и свободные платья для невесты, которые не сковывают движений, приходят на смену шлейфам и обручам. Прямой крой, чарующий своей простотой и изящностью. Обилие кружева в основе наряда, будто мягкие облака, вырастает из платья. Невесты выглядят еще нежнее и изящнее, чем раньше.

Свадебная флористика

Естественность и простота в декоре свадеб отражается и на свадебной флористике. Предпочтение отдается садовым цветам и "растрепанным" букетам, которые будто только что собрали где-то рядышком в саду. Также все чаще используются необычные элементы в цветочных ансамблях: хлопок, суккуленты, каллы. Настоящий бум в этом году произведет букет невесты из пионов различных сортов и оттенков, за ними следуют хрупкие пионовидные розы.