Жаркий свадебный август

Невеста и подружки: свадьба в шутливом стиле тридцатых 

С началом августа наступает время самого яркого звездного неба, сбора богатого урожая и, конечно, веселых свадеб, приходят самые жаркие дни в свадебных салонах, у фотографов, визажистов и в ЗАГСах. В нашем магазине тоже кипела напряженная, но радостная и приятная работа - будущие молодожены выбирали эксклюзивные и оригинальные аксессуары, чтоб украсить свое незабываемое торжество. Многие влюбленные спешили пожениться под теплым солнцем последнего летнего месяца, ведь по народным приметам август обещает молодоженам долгую, спокойную и богатую жизнь, мир и счастье в семье. Если выйти замуж в августе - то муж будет не только возлюбленным, но и верным другом, а это, согласитесь, дорогого стоит! Августовские свадьбы украшались цветами (от люпинов до традиционных роз), пшеничными колосьями, букетами, корзинами с фруктами и ягодами - все то, что щедро дарит нам лето, можно было сделать изюминкой церемонии.

Свадебный стол, украшенный букетами роз  

К сожалению, для верующих православных христиан в этом месяце было важное ограничение - в 2015 году на 14-27 августа приходился Успенский пост, и во время него венчание запрещено. Тем более популярной была первая половина августа, во время которой можно было и зарегистрировать брак, и произнести клятву вечной верности в церкви.
 
Конечно, в августе очереди на регистрацию были длиннее, и было сложнее провести свадебную фотосессию в красивых и известных местах, но это же позволяло проявить невероятную креативность - кто-то организовывал торжественную выездную церемонию за городом, кто-то устраивал пикник в деревенском стиле на природе... Само лето предлагает нам множество идей! Неяркая зелень, разбавленная золотым и красным - отличный фон для белоснежных свадебных платьев и строгих костюмов. Впрочем, в последние годы очень популярны оригинальные свадьбы, когда наряды молодоженов переливаются всеми цветами радуги. Они особенно красиво смотрятся под открытым небом и в окружении живой природы. 
 
Оригинальное платье невесты 
И как же при рассказе о «свадебном августе» обойтись без «звездных» бракосочетаний! 1 августа 2015 года поженились пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. Отложим в сторону шумные дискуссии о часах жениха и просто полюбуемся платьем невесты, отражающим модные тенденции лета-2015 - легкие ткани, изысканное кружево и прозрачные рукава, которым в этом году отдавали предпочтение ведущие дизайнеры модных домов.

 Свадебное платье Татьяны Навки

Но не все свадьбы звезд имели такой общественный резонанс - как ни странно, про некоторые из них информации почти не было. В августе в атмосфере строгой секретности, достойной шпионских фильмов, известная актриса Дженнифер Энистон вышла замуж за Джастина Теру. Вся подготовка шла по ночам, и даже родственники и друзья молодоженов не знали, что получают приглашения не на день рождения, а на свадебную церемонию. Естественно, фотографий со свадьбы тоже нет, но папарацци сумели разглядеть и запечатлеть обручальное кольцо на руке новоиспеченной жены. 

 Обручальное кольцо Дженнифер Энистон

Август заканчивается, впереди нас ждет сентябрь - не менее популярный месяц для свадеб. Астрологи утверждают, что поженившимся в первом месяце осени предстоят спокойные, счастливые отношения и безбедная совместная жизнь. Самые благоприятные дни для свадьбы - 5-6, 12, 19, 20, 26 и 27 сентября.

Но помните, что залог счастливого брака - это не приметы и прогнозы, а крепкая настоящая любовь!