Осенняя свадьба – это стильно и ярко!

 
Осень - время нежности и романтики, время золотых листьев и ярких красок. Наши предки, закончив работы на полях, собрав урожай и завершив летние хлопоты, с первых осенних дней начинали играть свадьбы, и эта традиция до сих пор остается с нами. У осенней свадебной церемонии есть и плюсы, и минусы - о них мы сейчас и поговорим.
Конечно же, очевидным плюсом является погода. Сентябрьское бабье лето, теплое солнце, которое уже не обжигает, ясное синее небо, яркие листья под ногами... Золотая осень - это прекрасное время для торжества. Правда, нужно учесть первый же минус - желающих пожениться бабьим летом будет немало!
 
 
В хорошую погоду можно проводить церемонию под открытым небом и устроить длинную фотосессию жениха и невесты в живописном месте. Некоторые отважные молодожены решаются даже затеять банкет на природе, украшая его свечными фонарями, букетами и венками из осенних листьев, но непредсказуемая сентябрьская погода в таком случае может стать заметным минусом - так что лучше все-таки не рисковать и провести часть праздника под крышей. Конечно, проливной дождь в день свадьбы считается хорошей приметой, но промокшее платье невесты - вряд ли. 
 
 
 
Как раз из-за погоды опытные организаторы советуют выбирать для свадебных нарядов плотные ткани, а также заранее подбирать накидку из кожи или меха, чтобы не продрогнуть в такой важный день. Осенние свадьбы часто оформляют в модном стиле кантри - это красиво, оригинально и тепло! К тому же этот стиль отлично гармонирует с осенним пейзажем - кожаные шляпы, клетчатые рубашки, корсеты и высокие ковбойские сапоги создадут самую настоящую атмосферу приключенческого фильма. Разве можно поспорить с тем, что это плюс
 
 
 
Впрочем, не менее популярны и свадьбы в стиле ретро. Строгий и вместе с тем праздничный стиль тридцатых годов прекрасно сочетается с яркостью осенних красок. Невеста может выбрать нежное кремовое платье со шлейфом, сшитое из шелка или гипюра, дополнить образ меховой накидкой, шляпкой и перчатками - все это как нельзя лучше подходит для ненастной погоды. Оформив свадьбу в стиле ретро, вы как будто перенесетесь в старый черно-белый мир, а видеозапись вашего праздника станет первым цветным фильмом - прорывом в синематографе! Плюс? Конечно! 
 
 
 
Осень дарит нам столько ярких красок, что просто нельзя не использовать их при оформлении свадебной церемонии. Листья, цветы, фрукты и овощи - все может стать украшением праздничного стола и банкетного зала, и это несомненный плюс! Приглашения на свадьбу, декорированные тканевыми листьями клена, букет невесты из осенних цветов и желтой листвы, бутоньерка жениха, венки для подружек, корзины с яблоками, веселые рыжие тыквы - свадьба, оформленная в осеннем стиле, запомнится надолго! Подходящие аксессуары ручной работы вы легко сможете найти в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем большой выбор тематических коллекций и отдельных элементов декора для вашей пышной осенней свадьбы! 
 
 
Получается, что у свадьбы осенью гораздо больше плюсов, чем минусов. И не стоит бояться плохой погоды, астрологических прогнозов или очередей на регистрацию - яркий праздник того стоит!