Песочная церемония – оригинальная свадебная традиция!

Необычный и оригинальный обряд - песочная церемония - с каждым годом все увереннее входит в круг свадебных традиций, знакомых каждому. Все мы знаем, что на свадьбе принято бить тарелки, запускать в небо китайские фонарики, зажигать огонь домашнего очага... теперь молодожены еще и смешивают в большом стеклянном сосуде разноцветный песок, чтоб символически объединить свои жизни в одно целое.

Песочная церемония (The Unity Sand Ceremony) - это гавайская свадебная традиция, которая во второй половине XX века вошла в моду в Америке и потом стала распространяться по всему миру. На Гавайях, имеющих вулканическое происхождение и даже несколько действующих вулканов, есть много пляжей с цветным песком - белым, синим, золотистым, красным, и это не могло не отразиться на национальных обычаях. Представьте себе, как новобрачные смешивают разноцветный песок в прозрачных сосудах, создавая неповторимые узоры, и дают обещание никогда не расставаться! Как же это романтично! Конечно же, такая церемония нравится многим и становится все более популярной. Ее можно проводить и во время выездной регистрации, и на свадебном банкете - все зависит от сценария свадьбы и вашей фантазии.
Для красивой песочной церемонии вам понадобятся три стеклянных сосуда - по одному для каждого из молодоженов и большой общий для того, чтобы смешать в нем песок. В качестве общего сосуда зачастую используют такие оригинальные варианты, как полая рамка для фото жениха и невесты или песочные часы. Необходимо заранее подобрать сочетание двух цветов песка, чтобы свадебный узор в большом сосуде выглядел очень красиво - ведь его можно будет хранить долгие годы как память о веселой свадьбе. Изящный стеклянный сосуд, фоторамка, песочные часы могут стать важной деталью интерьера в доме молодой семьи. 

В нашем интернет-магазине вы можете выбрать и разноцветный песок, и сосуды с разнообразным декором! Кстати, у нас появился новый набор для проведения песочной церемонии. Он входит в стильную коллекцию «Греческие каникулы» и состоит из трех стеклянных сосудов, декорированных атласными бантиками синего и белого цветов и украшенных фурнитурой в морском стиле. Такой набор несомненно украсит вашу свадьбу!