Советы молодоженам для удачной зимней свадебной фотосессии

Количество зимних свадеб заметно ниже, чем число церемоний в теплое время года. Несмотря на холодную и морозную погоду, настоящая любовь растопит лед. Фотосессия на заснеженных пейзажах – это одна из причин, по которой будущие супруги делают выбор в пользу этого времени года. Итак, читаем полезные советы по ее организации, которые мы составили совместно с нашими партнерами!

  • 1. Самая сложная задача – выстоять в низкую температуру воздуха. В связи с чем, молодожены должны быть одеты не только празднично, но и в соответствии с погодой, в противном случае, есть риск сделать несколько кадров и, сославшись на морозец, поехать на банкет. Главное – тепло! Поэтому рекомендуем перед съемкой надеть на ноги - теплую удобную обувь, чтобы в течение полутора-двух часов можно было находиться на улице и чувствовать себя при этом комфортно, и взять подходящие ко времени года свадебные предметы.
  • 2. Шампанское на свадьбе – незаменимый атрибут, но на морозе эффект от подобного алкоголя будет совсем противоположным. А согреться и расслабиться перед камерой нужно, поэтому лучше всего запастись термосом с глинтвейном, кофе или чаем с добавлением коньяка, ликера или бренди. Чистый алкоголь следует принимать в сравнительно небольших количествах (это относится и к молодоженам, и к их гостям), так как основное празднование состоится после всех прогулок.
  • 3. Рекомендуем заранее продумать весь маршрут прогулки, места для удачных кадров и составить примерную «временную сетку», в таком случае, вы не заставите мерзнуть гостей, в первую очередь, и о себе позаботитесь.
  • 4. Данный пункт можно объединить с предыдущим, но мы напомним отдельно. Не забывайте о том, что в городе работают коммунальные службы, которые противостоят погодным условиям реагентами и снегоуборочной техникой. Также большинство пейзажей представляют из себя серые затоптанные снега, необходимо выбирать места вдали от подобной зимней слякоти и следов от автомобильных колес. В лес, конечно, бежать не стоит, вполне подойдут парки и скверы, если же выезд за город в планах есть, выбирайте место с преобладанием зеленых ярких и пушистых хвойных деревьев.
  • 5. Белый снег и белое платье могут слиться на фотографиях, поэтому обязательно следует захватить с собой несколько ярких аксессуаров: варежки, шарфы, воздушные шары и т.п. Весьма актуальный и выигрышный по эффектности аксессуар для невесты – мех.

Зимой получаются самые сказочные и волшебные фотографии, необходимо лишь продумать каждую подробность от маршрута до свадебных аксессуаров, которые потребуются для создания красивого и необычного кадра.Продумайте теплые наряды и обувь, выберите место или несколько мест для проведения фотосессии, подготовьте не только горячительные, но и горячие напитки и закуски.