До лета осталось всего три дня!

Летняя пора – самый жаркий сезон для свадеб во всех смыслах этой фразы. Хорошая погода открывает перед молодоженами большие возможности, которые они с легкостью могут реализовать на своем свадебном торжестве, начиная от интересной и увлекательной прогулки с фотосессией и заканчивая свадьбой под открытым небом или банкетом на теплоходе.

По статистике нашего магазина свадебных аксессуаров, да и ни для кого не секрет, что в период с июня по сентябрь проходит больше всего свадебных церемоний, а праздник справляется масштабнее и с полным размахом.

Специалисты салона «Свадебная Мечта» решили дать нашим покупателям и их друзьям несколько советов и рекомендаций для подготовки к самому важному дню.

Свадебные конкурсы и забавы

Если Вы хотите, чтобы свадьба запомнилась всем гостям надолго, а гости получили удовольствие, совсем не обязательно тратить баснословные суммы на фешенебельную кухню или дорогих аниматоров. Для того, чтобы развеселить гостей достаточно заранее продумать и обсудить с ведущим интересные конкурсы на свадьбу. Если Вы планируете провести сравнительно немаленькую часть дня, например, на прогулке, делая красивые кадры для свадебного фотоальбома, можно занять гостей свадебными играми, а также устроить большую свадебную фотосессию с фотобутафорией и гирляндами. Уверены, что гостям понравится веселое и необычное времяпрепровождение. Также следует позаботиться и продумать аксессуары для свадебного пикника:

  • свадебные салфетки,
  • одноразовая посуда на свадьбу,
  • плетеные корзины для пикника на свадьбу.

Летнее меню на свадьбу

Одним из преимуществ летней свадьбы является невероятное изобилие свежих овощей, фруктов и ягод. Помимо легкой, вкусной и полезной пищи, которая в жаркий день не доставит физического дискомфорта Вашим гостям, «летняя кухня» поможет украсить банкетный стол оригинальными композициями из красивых и вкусных даров природы. К ним в добавление можно отнести различные полевые цветы, которые также будут весьма доступны.

Свадебный наряд для летней свадьбы

Для невесты выбор свадебного платья будет усложнен лишь бесчисленным количеством возможных вариантов, среди которых будет сложно остановиться на выборе платья своей мечты. Единственно, что хотелось бы посоветовать, не брать слишком закрытое платье, в котором будет не совсем комфортно, если день выдастся поистине жарким. Второй немаловажный момент – выбор ткани. Постарайтесь подобрать платье с наименьшим содержанием синтетики, или хотя бы подыщите платье, где внутренняя часть будет состоять из натуральных тканей. Красивым и практичным дополнением образа станет свадебный зонтик, который поможет укрыться от яркого солнца и придаст антураж на свадебных фотографиях.

Жениху на свадьбу рекомендуем подобрать костюм более светлых цветов и, по возможности, не использовать различные жилетки и шарфы. Также возможен отказ от пиджака в пользу свадебной жилетки, которую дополнит эксклюзивная свадебная бутоньерка. Если Вы хотите быть оригинальным, возможно, Вам понравится использовать в своем образе галстук-бабочку.

Идей и свадебных мелочей для организации свадьбы летом огромное количество, главное подойти к вопросу подготовки с творчеством и хорошим настроением. А наш сайт свадебных аксессуаров и наши менеджеры помогут Вам в выборе украшений и декора для красивой летней свадебной церемонии.