Холод свадьбе не помеха!

Ну вот и подходит к концу недолгая золотая осень, и со следующей недели синоптики безжалостно предсказывают нам похолодание и дожди. Золотые листья, на фоне которых можно было бы сделать много ярких фото, медленно облетают, солнце целыми днями не показывается из-за туч, и кажется, что устроить настоящее веселье при такой погоде просто невозможно. Но серость за окном - это не повод отчаиваться и впадать в уныние!

Сегодня мы поговорим о том, как, несмотря на холод и сырость, сделать свадьбу незабываемой.

Во-первых, любой недостаток можно постараться превратить в достоинство. Дождь? Не беда! В последнее время в моду входят яркие резиновые сапоги, которые станут заметным штрихом к образу невесты и ее подружек. Изящные туфельки к белому платью - это, конечно, нестареющая классика, но в случае проливного дождя лучше выбрать оригинальные резиновые сапожки. Это и удобно, и креативно - а сколько интересных кадров сможет сделать фотограф!

 

О чем мы вспоминаем сразу же, когда выглядываем в окно и видим, что начинается дождь? Конечно же, о зонтике! Он тоже может стать изюминкой свадебной фотосессии. Молодожены, прячущиеся от дождя под одним зонтом - что может быть романтичнее? К тому же народные приметы говорят, что дождь в день свадьбы - к счастью. 

 

Кроме того, зонты можно сделать элементом общего осеннего стиля свадьбы. Одинаковые зонты у подружек невесты, гости под яркими разноцветными зонтиками... Фантазии нет предела!

 

Многих невест печалит то, что в холодную погоду уже нельзя надеть открытое свадебное платье. То есть, конечно, можно отважиться на такое - но продрогшие принцессы выглядят красиво только в сказках, а в жизни это может только испортить день свадьбы. Давайте же посмотрим, чем можно дополнить роскошный свадебный наряд, чтобы невесте было тепло и удобно. 

Начнем с вязаной шали. Она добавляет образу невесты нежности и уюта, отлично дополнит свадьбу в стиле ретро. Но надо сказать, что она все-таки подходит для прохладной погоды. В холод и дождь в ней может быть неуютно.
 
 
Второй вариант - пальто. Оно, в отличие от шали, подойдет даже для холодного ноября. Можно подобрать его в тон платья невесты или, наоборот, выбрать яркий нестандартный вариант. Для свадьбы, оформленной в определенном стиле, свадебные стилисты предлагают заменить пальто на джинсовую или кожаную куртку. Невеста «в стиле ретро», например, может надеть поверх платья болеро, чтоб создать образ девушки викторианской эпохи.  
 
 
Пальто, куртку или болеро можно дополнить уютными вязаными перчатками и шарфом.  
 
 
Вариант для очень холодной погоды - это, конечно же, короткая шубка. В ней невеста выглядит настоящей зимней принцессой! 
 
 
Некоторые дизайнеры предлагают невестам совершенно волшебные меховые плащи. Это просто ожившая сказка! 
 
 
Если за окном сыро и холодно, то внутри дома должно быть тепло и уютно - этому в первую очередь нужно следовать при оформлении свадебной церемонии в осенние месяцы. Банкетный зал можно украсить листьями, свечами, букетами сухих цветов и тыквами - непременными приметами осени. Гости будут пить горячий глинтвейн и любоваться живым огнем.  
 
 
 
Осенние дождливые дни можно сделать разноцветными, если оформить свадебный зал в едином стиле - от приглашений до банкетных карточек. В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать одну из коллекций свадебных аксессуаров ручной работы, которые создадут для вас самый теплый и запоминающийся осенний праздник. Необычная «Хохлома», особенная «Алиса в стране чудес», сдержанная «Зимняя сказка»... Всего и не перечислишь! Яркие цвета позволят забыть о серости за окном и веселиться, празднуя один из самых важных дней - день свадьбы!
Теплой и радостной осени вам!