Призраки, зомби и тыквы: свадьба в Хэллоуин

Близится 31 октября - день, когда весь мир празднует Хэллоуин, праздник ярко-оранжевых тыкв, ведьминских шляп и детишек в костюмах чудовищ, которые стучатся в двери и требуют ответа: «Сладость или гадость?» Канун Дня всех святых - это и мистический кельтский Самайн, означающий приход зимы, и время, когда духи умерших могут вернуться и бродить по земле. С Хэллоуином связано много захватывающих историй и легенд, загадочных примет, этот праздник идет рука об руку с волшебством и сказкой. И что же делать, если день вашей свадьбы выпадает на последнюю неделю октября? Конечно же, создавать свою особенную сказку!
Прежде всего, традиционные цвета Хэллоуина - черный и оранжевый - можно смело использовать в свадебном декоре. Гирлянды, бутоньерки, букеты, ленты свидетелей и даже туфли невесты таких цветов сделают свадьбу яркой и необычной! 
 
Конечно, нельзя обойтись и без традиционной тыквы! 
Можно использовать их в качестве декора свадебного стола, можно заказать на банкет блюда из тыквы - а можно просто обойтись декоративными элементами, которые украсят свадебную фотосессию. 
 
Хотите, чтобы ваша свадьба была еще оригинальнее? Тогда переходим к тем идеям оформления хэллоуинской свадебной церемонии, которые подходят только для сильных духом людей!
Невеста и ее подружки могут выбрать для макияжа, причесок и одежды мрачный готический стиль - в черных и фиолетовых тонах, с вороньими перьями и серебряными украшениями. Это непривычно, но зато как впечатляюще и оригинально! Свадьба в стиле «готического ужастика» может быть очень веселой - если все гости обладают чувством юмора, конечно.  
Если от мрачной атмосферы вам все-так не по себе, можно превратить свадьбу в добрую сказку - кто сказал, что волшебство в Хэллоуин бывает только злым? Добрым феям и эльфам в этот день тоже найдется место!  
Но особенно интересным будет оформление свадьбы в стиле конкретной узнаваемой сказки, которую все знают и любят с детства. Например, с нашей коллекцией «Алиса в стране чудес» вы сможете провалиться в настоящую кроличью нору и оказаться в сказочном мире!
Поскольку Хэллоуин - это еще и маскарад, когда каждый может нарядиться кем угодно, то этот день отлично подходит для костюмированных свадеб, например, в стиле стимпанка.  
В этот особенный день и декор свадебного стола просто обязан быть оригинальным! Молодые пары выбирают свадебные торты в черно-красных тонах, фигурки на торт в виде скелетов и чудовищ, бонбоньерки в виде старинных гробов... в общем, все, на что хватает фантазии!  
И напоследок немного о свадебной фотосессии на Хэллоуин. Когда же еще можно рискнуть и запечатлеть влюбленную пару в виде зомби? Такие фотографии запомнятся надолго!  
 
Итак, празднуйте, веселитесь и ничего не бойтесь!
И не забудьте спросить: «Trick or treat?»