Снежное волшебство зимней свадьбы

Почти подошел к концу хмурый дождливый ноябрь, и на смену ему приходит долгожданный снежный декабрь. Последний месяц года - это всегда время ожидания сказочного праздника, чудес и волшебства, которые приходят в наш дом вместе с Новым годом и Рождеством. И, конечно же, зимние месяцы отлично подходят для свадебных торжеств! Несмотря на то, что многие молодожены предпочитают теплую весну или жаркое лето, зима может стать чудесным временем для самой настоящей сказочной свадьбы. Нужно только лишь проявить фантазию и устроить самое запоминающееся торжество!
Чего больше всего мы боимся зимой? Конечно, холода. Невеста в легком кружевном платье, дрожащая на ледяном зимнем ветру, продрогший насквозь жених - не самая приятная картина, правда? Но со стужей легко справиться. Невеста в изящной шубке поверх пышного белого платья будет выглядеть настоящей Снежной Королевой. Подружки невесты тоже могут укутаться потеплее и остаться при этом по-прежнему красивыми и радостными. 
Зимой можно не оглядываться на свадебные традиции, требующие, чтобы жених непременно был в строгом костюме. Ему совершенно необязательно мерзнуть! Стильный костюм из теплой ткани, вязаная жилетка и даже длинный шарф могут стать яркими элементами зимнего образа. 
Не стоит забывать и про обувь. К сожалению, для долгой зимней фотосессии на фоне блестящего снега придется отказаться от традиционных легких туфелек. Зато теплые сапожки не позволят молодой паре и гостям замерзнуть, а при определенной доле креатива могут стать интересным дополнением к свадебному наряду. 
При желании для красивой фотосьемки можно ненадолго снять верхнюю одежду - и получить просто прекрасные кадры! Главное - не злоупотреблять. Простуда во время медового месяца - не самое приятное завершение свадебных торжеств. 
Современные дизайнеры советуют выбирать для зимней свадьбы наряды ярких цветов, чтобы разнообразить монохромность заснеженного города или парка. Традиционные рождественские цвета - красный, зеленый, коричневый - могут присутствовать в отдельных деталях костюмов жениха и невесты, в бутоньерке, в букете... На белом снегу яркие цвета будут выглядеть просто восхитительно! 
Составляя сценарий зимней свадьбы, можно смело ориентироваться на самые известные сказки - «Морозко», «Снежная королева», «Щелкунчик»... Хотя в случае со «Снегурочкой» придется быть осторожнее с прыжками через костер! :) Свадьба, оформленная в сказочном стиле, запомнится надолго! 
Оформление свадебного стола и банкетного зала в зимнем стиле - это увлекательное и креативное занятие! Ведущие декораторы свадеб советуют соблюдать единый стиль украшения церемонии. Например, можно ориентироваться на белые и голубые цвета, превращая обычный зал ресторана в роскошный дворец Снежной королевы. Например, коллекция «Зимние мотивы», которую Вы можете купить в нашем интернет-магазине свадебных аксессуаров, станет отличным вариантом для оформления свадьбы в подобном стиле.  
И, конечно, нельзя забывать про сверкающие гирлянды и яркую подсветку, которые создадут настоящую атмосферу волшебства! Столы можно украсить свечами в стеклянных подсвечниках, ведь пламя принесет в свадебный зал уют и тепло. 
Можно вдохновляться новогодней и рождественской тематикой, украшая зал еловыми ветками, венками из остролиста и даже елочными шариками. При создании своей собственной сказки ни в коем случае не стоит ограничивать фантазию!
Если же день свадьбы выпадает на последние числа декабря, можно оформить церемонию в традиционном стиле Нового года - циферблаты часов, высокие хрустальные бокалы и, конечно же, шампанское! Впрочем, стоит обойтись без салата оливье и боя курантов, чтобы совсем не перепутать такие важные праздники. :) 
 
Отдельная тема для разговора - это развлечения гостей на зимней свадьбе. Летом и ранней осенью можно устроить пикник на природе, но что делать холодной зимой? Ответ прост - осваивать зимние виды спорта!  
Хотя, конечно, не все любят такой экстрим - но в таком случае можно устроить для гостей катание на санях, взятие снежной крепости, игру в хоккей... или просто поиграть в снежки. Ведь главное - это отличное настроение и искренняя радость!